Местное Объединение Красноперекопска

Информационная акция «Безопасный интернет» в Новопавловском сельском поселени

Информационная акция «Безопасный интернет» в Новопавловском сельском поселени

Информационная акция среди несовершеннолетних - «Безопасный интернет» в Новопавловском сельском поселении Красноперекопского района.

Проведение акции осуществлялось специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Динарой Мандражи.

В ходе акции были розданы информационно-профилактические буклеты с правилами безопасности в сети «Интернет».


 Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента?


 Самым опасным возрастом считается подростковый период. И если младших дошкольников родители ещё могут контролировать и регулировать их время «сидения» в Интернете (88%), то подростки, в основном, входят в сеть самостоятельно. Лишь 7% из них «зависают» в паутине под присмотром взрослых.


 Интернет позволяет получать тонны информации в одно мгновение. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете.


 В России действует федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Закон запрещает распространение нежелательной информации среди детей в зависимости от их возраста. Это относится не только к интернету — фильмы в кино и книги, например, тоже попадают под ограничения.


По материалам: ГБУ РК "ЦСССДМ Красноперекопского района" (вк сообщество)
1
07:34
837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Наверх